​В Барсово появился крытый каток

14:25
1.64K
​В Барсово появился крытый каток

Открытие нового хоккейного корта в Барсово второго марта отметили товарищеским матчем дворовых команд. Площадь ледовой площадки - почти полторы тысячи квадратных метров. Под одной крышей с кортом разместились тёплые раздевалки и прокат спортинвентаря.

В холодное время года юные хоккеисты здесь будут тренироваться, все желающие - кататься на коньках. А летом площадка превратится в поле для игры в футбол и волейбол. Новый объект обошёлся бюджету Сургутского района в 25 миллионов рублей. Подобный корт в этом году появится также в Сытомино, планируется строительство и в Угуте.

Главе Сургутского района Андрею Трубецкому организаторы предоставили право забить первую шайбу, которая едва не угодила в камеру «Вестника», но ворот достигла.

- Спасибо большое, Андрей Александрович. Примите искренние слова благодарности от всех жителей Сургутского района и от меня лично за такие шикарные объекты. Уверен, что данный объект будет пользоваться большой популярностью. Ну а мы, в свою очередь, гарантируем, что здесь будут созданы для всех комфортные и уютные условия, - сказал на открытии директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Алил Шахшаев.

- Это наш третий объект спортивного направления. Надеюсь, будет полезным и востребованным. И хочу поблагодарить администрацию Сургутского района за возможность участия в реализации данного проекта, - добавил заместитель генерального директора ООО «Строй Актив» Денис Атаманов.

- Теперь у хоккеистов появилась возможность отрабатывать своё мастерство. Есть, где тренироваться, у простых жителей - приходить и заниматься спортом в любое время дня и ночи. Поэтому занимайтесь спортом, спорт – это здоровье, это хорошее настроение, - пожелал председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк.

- Хорошее событие сегодня! Мне кажется, удачное дополнение к культурно-спортивному центру поселка. Рядом спортивный комплекс, киберарена. Хоккейный корт – это не последний объект. В этом году должен появиться здесь же на площадке экстрим-парк. Поэтому, что хочу сказать? Дай Бог, чтобы было на пользу, чтобы было востребовано. Стараемся развивать, создавать условия и для культурной, и для спортивной жизни. Ну, в добрый путь этому объекту, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

Съемка и монтаж Сергея МИШАРИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации