​В Сургутском районе на 2021 год сформировали резерв на противоковидные мероприятия

​В Сургутском районе на 2021 год сформировали резерв на противоковидные мероприятия

Резерв составляет порядка 13 млн рублей и будет расходоваться по мере необходимости. Об этом заявил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он также сообщил, что 71 млн рублей бюджетных ассигнований было направлено на борьбу с коронавирусом в 2020 году. Из них 24,6 млн пошли на средства индивидуальной и коллективной защиты, дезинфицирующие средства и оплату услуг специалистов по обработке улиц и зданий. На поддержку льготников, в том числе пожилых людей, направили 12,3 млн рублей. 

К этой сумме добавили 13,5 млн рублей из местного бюджета. Ещё 9,5 млн потратили на поддержку организаций наиболее пострадавших сфер, в том числе реализующих программы дошкольного образования. На обеспечение работы обсерваторов администрация выделила более 4,9 млн рублей.

- Ещё 2,5 млн - на питание сотрудников КПП у трёх временно "закрытых" поселений. На мероприятия по содействию трудоустройству граждан направили 2,1 млн рублей. При подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ потратили 1,6 млн рублей, - рассказал Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что благодаря оперативным мерам и слаженной работе администрации района и поселений, представителей Роспотребнадзора, ПАО «Сургутнефтегаз», медиков и волонтёров муниципалитету довольно быстро удалось из лидеров по заболеваемости COVID-19 перейти в аутсайдеры.

- У нас в школе исправно обрабатывают все помещения, включая аудитории для преподавателей и обеденные зоны. Да, пандемия отступает, но меры безопасности и профилактики никто не отменял. Я и сама призываю учеников не расслабляться, относиться к своему здоровью более щепетильно, - комментирует Ирина Толкачёва, педагог Солнечной школы.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации