Предприниматели Сургутского района угощают местных врачей чаем и кофе

Предприниматели Сургутского района угощают местных врачей чаем и кофе

«Чаще всего медработники, которые приходят, берут кофе латте! Некоторые заходят к нам несколько раз в день, а мы, конечно, не против. Наливаем и кофе, и чай», - поделилась с корреспондентом «Вестника» продавец в пекарне «Кулинария» в Барсово Наталья Шалейманова.

Уточним, по примеру акции «Спасибо врачам», которая стартовала в Сургутском районе в 2020 году, местные жители продолжают поддерживать медицинских работников. Так, предприниматели из разных поселений угощают врачей сладостями, или как в пекарне Барсово, чаем и кофе. Как оказалось, барсовские лекари предпочитают лёгкий кофе с пенкой – латте.

- Обычно происходит так: жители приходят и говорят, что они медицинские работники. Тогда я наливаю им кофе. В течение всего дня может зайти около восьми человек. Каждый из них может зайти несколько раз за напитком. Конечно, все они улыбаются и благодарят, - рассказала Наталья.

К слову, в январе активисты Лянторской школы №4 приняли участие в акции «Спасибо врачам» и передали сладкие подарки медикам Лянтора и Сургута. В целом по Сургутскому району удалось собрать более 50 кг конфет. Шоколадки и пирожные для медиков, работающих в «красных зонах», передали 1364 человека, большая часть из них  - педагоги и дети. Среди них –  Ульт-Ягунская, Локосовская им. З.Т.Скутина, Барсовская №1, Солнечная №1, Белоярская №3, Русскинская, Сытоминская, Сайгатинская, Фёдоровские №1 и 2, Лянторские №4, №6 и №7, Нижнесортымская и Ляминская школы. Также участвовали в сборе детсады: «Танюша», «Радуга», «Журавушка», «Аист», «Светлячок», «Снежинка», «Соловушка», «Золотая рыбка», «Белоснежка», «Сибирячок» и «Рябинка». Участницы Совета работающей молодёжи и Женсовета НГДУ «Комсомольскнефть» также приняли участие в сборе сладостей для врачей.

На конец 2020 года в Сургутском районе трудятся на передовой примерно 275 врачей, всего медицинский персонал состоит из 880 работников, - прокомментировала начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения Ольга Мосалёва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Орлова

ФОТО автора 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации