В Сургутском районном центре социальной помощи реализуют проект «Вектор трудоустройства»

18:00
1.47K
В Сургутском районном центре социальной помощи реализуют проект «Вектор трудоустройства»

В Сургутском районном центре социальной помощи появились столярная мастерская, творческие комнаты и тренировочная кухня-гостиная. Всё это стало возможным благодаря тому, что учреждение в 2020 году получило грант благотворительного фонда «Абсолют помощь» - для реализации проекта социальной, бытовой и трудовой реабилитации несовершеннолетних «Вектор трудоустройства».

Так, творческие мастерские оборудованы  партами для занятий с учётом возраста детей, стендами и полками для выставки творческих работ, а также здесь выставлены мольберты.
Всё самое современное и в столярной мастерской: станок для обработки изделий из дерева, пластика и композитных материалов с возможностью создания гравировки, любого узора, картины; 3D- принтер, верстаки, универсальные наборы слесарно-монтажных инструментов, винтоверт.
А в тренировочной кухне-гостиной девочки учатся готовить и создавать кулинарные шедевры. Современная индукционная плита, микроволновая печь, духовой шкаф и всевозможные бытовые приборы-помощники непременно помогут стать им настоящими хозяйками. 
В новых мастерских воспитанники учреждения будут получать позитивные эмоции, развивать свои творческие, кулинарные способности, познавать профессиональное мастерство, научатся работать в команде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам окружного департамента социального развития

ФОТО depsr.admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации