​В Югре по вопросам коронавируса заработал единый номер «122»

​В Югре по вопросам коронавируса заработал единый номер «122»

В Югре начал работает единый номер «122» по вопросам коронавируса. Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала об этом во время заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Югре.

- На прошлой неделе для граждан по вопросам, связанным с коронавирусом начал работать единый по всей стране телефонный номер «122». С 27 ноября в округе организована работа со всеми операторами связи с использованием этого номера, - прокомментировала Наталья Комарова.

К слову, на сегодня коэффициент распространения инфекции в ХМАО – 1,07.

Стоит сказать, что через горячую линию все звонки по вопросам коронавирусной инфекции перенаправляются в поликлиники, станции скорой помощи, или на горячие линии департамента здравоохранения Югры и управления Роспотребнадзора по всему региону.

- Теперь жителям округа достаточно знать один номер – «122» для обращений по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Позвонить на него можно с любого сотового или стационарного телефона. Важно отметить, что звонки для югорчан – бесплатные. Поручаю департаменту общественных и внешних связей автономного округа, главам муниципальных образований автономного округа проинформировать югорчан о такой возможности, - заявила глава региона.

Напомним, за минувшие сутки в Югре зафиксировано 215 новых случаев COVID-19 в 19 муниципалитетах. 42 - в окружной столице, 36 - в Сургуте, 35 - в Нягани. Это антилидеры по приросту. 

Также в Нефтеюганском районе зарегистрировано 17 случаев; в Мегионе – 14; Нижневартовске – 12; Когалыме – 8; Октябрьском районе – 8; Урае – 8; Советском районе – 7; Пыть-Яхе – 6; Югорске – 5; Сургутском районе– 4; Белоярском районе – 3; Березовском районе – 3; Ханты-Мансийском районе – 2; Нефтеюганске – 2; Радужном – 2; Нижневартовском районе – 1.

Кроме того, на момент выявления у 159 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 47 зафиксирована пневмония, у девяти человек – ковид проходит бессимптомно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации