​В Сургутском районе подвели итоги фестиваля «Робофест» для дошкольников

15:00
1.67K
​В Сургутском районе подвели итоги фестиваля «Робофест» для дошкольников

В Сургутском районе подвели итоги пятого, юбилейного робототехнического фестиваля «Робофест» для обучающихся дошкольных образовательных организаций.

- Возродить престиж инженерных профессий в России, привить интерес к ним с самого детства – ключевые задачи «Робофеста», - отмечает Виктория Автаева, ведущий специалист отдела развития и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

В связи с угрозой распространения коронавируса, фестиваль среди дошкольников в этом году состоялся в формате онлайн. Неизменным инициатором и организатором мероприятия выступил детский сад «Город детства» (г.Лянтор).

38 юных жителей Сургутского района из 10 дошкольных учреждений представили свои творения – роботов из всевозможных ЛЕГО.

Так, воспитанники детского сада «Аист» из Солнечного на суд жюри представили работу «Город космических мастеров» и посвятили её 60-летию первого полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Ребята с удовольствием строили «Город космических мастеров», придумали замечательных роботов. Ребята уверены: «Ни один метеорит не упадёт на нашу планету Земля, потому что их роботы будут следить за порядком!»

Победителей определили в трёх номинациях. «Самая оригинальная идея» принадлежит воспитанникам детского сада «Сибирячок» (г.Лянтор). Самые технически сложные роботы представили ребята из «Снежинки» (Нижнесортымский). Самыми творческими оказались мальчишки и девчонки учреждения «Город детства»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено д/с «Аист»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации