Андрей Трубецкой - о проблемах и успехах Локосова и Ульт-Ягуна

08:55
2.12K
Андрей Трубецкой - о проблемах и успехах Локосова и Ульт-Ягуна

Глава Сургутского района продолжает рабочие поездки по самым отдалённым поселениям муниципалитета. В эту среду Андрей Трубецкой побывал в Локосово и Ульт-Ягуне.

В Локосово посетили сразу два проблемных объекта. С КОСами на 200 м3 в сутки ситуация следующая: подрядчик ООО «Стройинвест» должен был закончить и сдать объект ещё в августе, но по неясным причинам так этого и не сделал. Контракт расторгли,  компанию внесут в реестр недобросовестных поставщиков. Скоро объявят новый конкурс на завершение работ. Их осталось немного: установка сигнализации и благоустройство. Стоимость — 5,7 млн рублей. КОСы должны быть введены в эксплуатацию уже этой осенью, ориентировочно — до конца ноября.

 - Второй проблемный объект — детская площадка «Старт» с хоккейным кортом на улице Советской. О ней просили дети, и мы  обещали всё сделать до октября 2020 года, выделили 15 млн рублей из бюджета района, направили эти деньги в поселение, администрация Локосово нашли подрядчика. Но он не вышел на площадку. Контракт, как и в случае с КОСами, будет расторгнут. Но в этом году сделать площадку и корт уже не получится, придётся перенести сроки на 2021-й, - рассказал Андрей Трубецкой в фейсбуке.

Также заехали в школу. Там всё хорошо: этим летом провели ремонт в спортзале (обновили потолки, стены, тренерскую, инвентарную, душевые и туалеты), поставили бойлеры, чтобы в учреждении наконец появилась горячая вода, точечно подлатали кровлю. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей. Также на территории школы есть небольшой участок земли 18х9 метров. Там в следующем году планируют установить небольшую спортивную площадку. 

В Ульт-Ягуне оценили установку нового уличного освещения силами МУП «СРЭС». На 41 светильник в поселении стало светлее. Улицы выбирали вместе с жителями: проводили опросы в соцсетях, общались с местной администрацией. Работы обошлись в 1,5 млн рублей. Установка фонарей продолжится в 2021 и 2022 году.

 - Ну и напоследок заехал посмотреть, как прошло техническое перевооружение котельной №2 на улице 35 лет Победы. Работы закончились в августе: капремонт котла, замена газовых горелок, установка насоса, замена оборудования КИПиА (управление котлами №1-3). Всё это обошлось бюджету района в 20,4 млн рублей. На следующий год 2 этап - капитальный ремонт здания. Его завершение позволит вывести из эксплуатации котельную N2 в этом поселении, даст экономию до 7,5 млн рублей в год, - подытожил Андрей Александрович. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации