​В 2021 году в Барсово построят современный скейтпарк

​В 2021 году в Барсово построят современный скейтпарк

В Барсово идут подготовительные работы по строительству в посёлке скейтпарка в 2021 году. Сотрудники департамента ЖКХ Сургутского района встретились с инициативными жителями и обсудили детали будущего проекта.

Уточним, на территории Барсово не достаточно свободных земельными участков, поэтому департамент встретился с молодёжью и работниками депутатского корпуса, чтобы вместе определить место для будущего скейтпарка. Уже известно, что площадку построят за многофункциональным центром.

После того, как удалось выбрать земельный участок, департамент ЖКХ и молодёжь Барсово проработали с подрядчиком концепцию постройки. В результате проект перерабатывался несколько раз, но сегодня получена положительная экспертиза – скейтпарк в поселении построят!

Наша задача - до 1 ноября 2020 года заключить все контракты на проведение строительных работ, потому что для некоторых проектов необходимо заказывать специальное оборудование. Это касается всех объектов благоустройства в поселениях. Например, в Высоком Мысе мы готовим новую бардовскую площадь, заканчиваем подготовительный этап. В 2021 году планируем там провести юбилейный музыкальный фестиваль. Там же, в Высоком Мысе, возводим спортплощадку, которая уже почти готова. В Тундрино до конца сентября строители закончат большую многофункциональную спортивно-игровую платформу. Во многих поселениях Сургутского района сейчас активно ведётся стройка объектов благоустройства, - прокомментировала заместитель главы Сургутского района
Дина Кузьмина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации» «Вестника»

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации