​Молодые авторы из Сургутского района могут получить литературную премию

12:27
1.60K
​Молодые авторы из Сургутского района могут получить литературную премию

Жители Сургутского района могут получить «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке». Заявки принимаются до 20 сентября 2020 года.

Уточним, организатор Премии – Роскультцентр. Его сотрудники занимаются поиском, поддержкой и продвижением наиболее ярких и талантливых молодых поэтов и прозаиков, пишущих на русском языке. Благодаря участию в премии у начинающих писателей и поэтов появляется уникальная возможность опубликовать свои произведения в крупнейшем издательстве страны, обрести свою аудиторию читателей.

Стоит сказать, что в этом году участвовать в конкурсном отборе могут все пишущие и сочиняющие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет.

Сбор заявок проходит с 23 июля до 20 сентября 2020 года (включительно) на сайте - https://myrosmol.ru/.

Уточним, текст, подаваемый на премию, принимается на русском языке, согласно требованиям соответствующей номинации. Также принимаются уже изданные произведения, включая Самиздат.

Для участия в Премии необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России», выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке», отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Электронная книга»), загрузить своё произведение в требуемом формате (docx) и полном объёме в личный кабинет. Затем нужно опубликовать номинируемое произведение в ЛитРес с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат. Для публикации произведения с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат необходимо зарегистрироваться на сервисе по ссылке, пройти процедуру идентификации, загрузить произведение в формате docx, выбрать условия публикации и отправить произведение на проверку. После этого, ссылку на произведение, опубликованное в ЛитРес, необходимо внести в анкету участника в личном кабинете на сайте АИС «Молодёжь России», а также продублировать в аннотации к произведению.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.myrosmol.ru. Контактное лицо – Ольга Шубникова, начальник отдела регионального развития ФГБУ «Роскультцентр», тел.: (495) 668-82-52 (доб. 8506), e-mail: event@youthculture.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО raionka.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации