Писателей Сургутского района приглашают принять участие в конкурсе «Слоwwwо»

10:28
1.72K
Писателей Сургутского района приглашают принять участие в конкурсе «Слоwwwо»

С 1 июля по 1 декабря 2020 года государственная библиотека Югры при поддержке Департамента культуры ХМАО – Югры проводит окружной литературный конкурс самодеятельных авторов «Слоwwwо». Заявки на участие принимаются с 1 июля – 30 сентября.

Уточним, в конкурсе могут принять участие жители старше 18 лет, которые не входят в творческие союзы писателей и журналистов. Кроме того, необходимо опубликовать произведения (или даже книгу) в течение последних двух лет.

В «Слоwwwо» представлены следующие номинации - художественная проза, поэзия, документальная, публицистическая, литературоведческая, научно-популярная литература, детская литература.

- Советуем взять самое удачное произведение – по правилам можно выбрать только одну номинацию и отправить одну работу, - отметили организаторы конкурса.

К слову, чтобы участвовать в конкурсе, нужно отправить почтой своё произведение в трёх экземплярах, согласие на обработку персональных данных и заявку (ссылка – ниже) по адресу: 628012, ул. Мира, 2, г. Ханты-Мансийск. Также можно направить письмо на адрес электронной почты заведующей отделом краеведческой литературы и библиографии Анастасии Кениг - kenigav@okrlib.ru.

Объявление победителей и награждение пройдёт с 1 ноября – 1 декабря 2020 года. Участники получат благодарственные письма, а работы победителей разместят на портале «Югра Литературная» ugralit.okrlib.ru.

Подробнее о конкурсе читайте в положении - http://ugralit.okrlib.ru/sites/default/files/users/prikaz_polozhenie_zayavka_slowwwo.pdf.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО raionka.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации