В Сургутском районе зафиксировано 13 лесных пожаров

15:10
2.03K
В Сургутском районе зафиксировано 13 лесных пожаров

В Сургутском районе по состоянию на сегодня, 16 июля, зарегистрировано всего 13 пожаров за весь пожароопасный сезон. Общая площадь поражения огнём - 86,9 гектаров. В связи с тем, что на территории Югры с 14 июля введён режим ЧС из-за лесных пожаров, в администрации Сургутского района сегодня прошло заседание комиссии по ЧС и ОПБ.

В ней участвовали руководители Сургутского и Юганского лесничеств, базы авиалесоохраны, Сургутского пожарно-спасательного гарнизона и представители смежных служб района. Обсудили режим ЧС в регионе, рассмотрели ситуацию в наших поселениях. 

- Обстановка в районе стабильная, класс пожароопасности второй. На комиссии принято решение организовать патрульные группы на территории поселений, а также на землях лесного фонда, граничащих с населёнными пунктами. Экстренные спасательные службы доложили о готовности к реагированию. Мы со своей стороны усилим оповещение населения в СМИ, задействуем местные системы оповещения, - прокомментировал Антон Плаксин, главный специалист управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации