​С 1 июля КОСы в Сайгатиной работают на 100%

15:05
1.92K
​С 1 июля КОСы в Сайгатиной работают на 100%

15 июля 2020 года глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил с рабочей поездкой деревню Сайгатину и посёлок Солнечный. Он проверил несколько объектов, где ведётся стройка или капитальный ремонт уже завершён. Один из них – долгожданные КОСы на 200 метров куб., который уже введён в эксплуатацию 1 июля 2020 года.

- С 1 июля все стоки Сайгатиной принимает этот объект. Мы полностью прекратили вывоз отходов автомобильным транспортом, сэкономив таким образом 30 млн рублей. На сегодня благоустройство объекта завершено. Он полностью смонтирован и функционирует, - прокомментировал глава Андрей Трубецкой.

На территории также работает производственный корпус, есть лаборатория, которая оснащена по всем требованиям действующего законодательства. Специалисты берут пробы с очистных сооружений и делают микроанализ на содержание всех микроэлементов.

- Сургутский район придаёт большое значение нацпроекту «Чистая вода», и мы не перестаём говорить, что чистая вода – это не только вода, предназначенная для питья. Естественно, это также касается воды в природных объектах – реках, озёрах, поэтому необходимо заботиться о её качестве тоже. Круговорот воды в природе влияет на биосферу и экологию в целом,- отметила заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина

Подробнее о рабочей поездке главы Андрея Трубецкого в Солнечный и Сайгатину читайте в ближайшем номере газеты «Вестник» от 17 июля 2020 года и на сайте издания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации