​Лучших чтецов из Сургутского района наградили на окружном конкурсе

15:32
1.77K
​Лучших чтецов из Сургутского района наградили на окружном конкурсе

Жители Сургутского района приняли участие в веб-мосте «Читаем и помним» по итогам цифрового литературно-художественного конкурса чтецов, посвящённого памяти Даниила Гранина, который прошёл в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость». Несколько участников из поселений заняли призовые места.

Уточним, проект «Наша Победа – наша гордость» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он получил своё развитие как продолжение проекта «Югорские грани Гранина: почитание таланта».

Всего в конкурсе приняли участие 479 югорчан из 22-х муниципальных образований округа в возрасте от 8 лет до 91 года! Отметим, что Сургутский район стал лидером по количеству участников – 75 человек из 11 поселений проявили инициативу и свой талант.

В результате, МКУК «Сургутская централизованная библиотечная система» стала победителем в номинации «Лучший ЦОД муниципальной библиотеки». Члены жюри отметили высокую активность Центров общественного доступа (ЦОД) муниципальных библиотек в привлечении участников конкурса, несмотря на сложность работы в условиях эпидемии коронавируса.

- Наш успех, я думаю, в том, что мы постоянно держим в курсе важных событий наших пользователей, уделяя большое внимание индивидуальной работе с читателями. Самой многочисленной группой участников конкурса стала молодёжь. Это очень радует, что интерес к отечественной истории и литературе вызывает у молодых отклик, - поделилась с участниками веб-моста директор МКУК «СРЦБС» Ирина Ковалева.

Кроме того, в номинации «Творческие работы блокадников, тружеников тыла, ветеранов труда» отмечено авторское стихотворение «Ветеранам войны» барсовчанки и ветерана труда Российской Федерации Ирины Бочко.

Стоит сказать, что в номинации «Оригинальная творческая работа» из тринадцати победителей трое участников из Сургутского района - Наталья Гордейчук из Лянтора – «Страшная сказка» Б. Пастернак, СветланСоколова из Фёдоровского – «Песня дочери» О. Берггольц, Яшина Виктория из Лянтора – «Девочки с Васильевского острова» Ю. Яковлев.

К слову, публикация результатов конкурса и объявление победителей размещены на официальных сайтах Центра технологий электронной демократии www.cted.ru, www.cted.ucitizen.ru и Государственной библиотеки Югры www.okrlib.ru и ресурсах партнёров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации