На ремонт соцобъектов в Сургутском районе потратят более 200 миллионов

14:10
1.68K
На ремонт соцобъектов в Сургутском районе потратят более 200 миллионов

В этом году администрация Сургутского района ещё раз подтвердила своё намерение увеличивать финансирование на ремонт объектов социальной инфраструктуры. Более 200 млн рублей в этом году выделено на эти цели.

Ремонт коснётся объектов образования, культуры и объектов, принадлежащих району. В них впоследствии после приведения помещений в надлежащий вид расположатся НКО и субъекты малого и среднего предпринимательства.

- Самые затратные и тяжёлые работы - это кровельные. Всего в этом году заменят или отремонтируют 12 крыш. На 10 объектах произведут работы по проведению коммуникация. Благодаря тому, что мы провели опережающие торги в конце 2019 года, работа по инженерным сетям уже ведётся с марта этого года, - уточнила Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Текущий ремонт сделают на 43 объектах, капремонту подлежат 9 объектов. Комплексные виды работ проведут в 18 помещениях.

Одни из самых необходимых работ проведутся в образовательных организациях. В графики проведения ремонта внесены серьёзные коррективы в связи с тем, что из-за пандемии дети не посещали детсады и школы. Поэтому часть работ в администрации сделали уже в мае и июне. Сейчас в связи с проведением ЕГЭ работы в 13 пунктах приёма приостановлены и будут продолжены после проведения экзамена (последний дополнительный период сдачи госэкзамена закончится 8 августа).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации