В Тюмени призывники в армию будут проходить комиссию онлайн

14:15
2.79K
В Тюмени призывники в армию будут проходить комиссию онлайн

Весенняя призывная кампания в Тюменской области будет проходить дистанционно. Призывники будут проходить комиссию онлайн - через интернет. Здоровье новобранцев также будут оценивать только по медицинским картам из школ и вузов. 

Планируется, что на службу в армию отправится 1400 молодых тюменцев, достигших совершеннолетия. Комиссия, помимо физического здоровья и дееспособности, будет оценивать призывников по профессиональным и личностным качествам. Обо всех решениях ребята узнают по телефону. Затем прошедшие прибудут для медицинского освидетельствования.

Призыв в армию не коснётся студентов до окончания учёбы, а также тех, кто ещё не сдал единый госэкзамен. Стартует кампания 6 мая. У всех входящих будут измерять температуру и контролировать соблюдение дистанции. Для призывников и сотрудников подготовлен запас масок, антисептиков, установлены рециркуляторы воздуха. Призывников протестируют на наличие коронавируса, а компании, которым доверят перевозку новобранцев, будут обрабатывать транспорт.

Отправка в войска состоится после 20 мая, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации