​В Сургутском районе прошли онлайн-соревнования по быстрым шахматам

16:30
1.70K

Со 2 по 5 апреля 2020 года в Сургутском рацоне прошли соревнования по быстрым шахматам. Организатором выступили - управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, районная спортивная школа олимпийского резерва и Федерация шахмат города Сургута.

Отметим, что главным судьей соревнований выступил тренер по шахматам МАУ СП «СШ№1» Сургутского района Александр Иванов.

Стоит сказать, что в турнире приняло участие 352 спортсмена. 332 человека – это жители Сургутского района и 20 человек – приехали из Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Лангепаса и Сургута.

2 апреля стартовал первый день шахматных состязаний. Активность проявили жители Сургутского района из семи поселений - Солнечного, Барсово, Белого Яра, Ляминой, Фёдоровского, Лянтора и Нижнесортымского. В течение нескольких дней участники дистанционно сражались на интернет-платформе и в итоге призовые места распределились следующим образом.

Первые места среди детей заняли Stefdzini (ник), Настя Габдракимова, Крутой Ферзь (ник), Никита Киреев, Аника2013 (ник).

Лидирующими по общему количеству участников стал завершающий онлайн-турнир, который прошёл 5 апреля и собрал 124 спортсмена. На этом этапе победили Rostislav_Krutoy (ник) и Nastya_Gabdrakipova (ник).