​Предпринимателей Сургутского района временно освободили от арендных платежей

09:25
1.53K
​Предпринимателей Сургутского района временно освободили от арендных платежей

В Сургутском районе предпринимателей с марта по июль этого года освободили от арендных платежей. Рассчитывать на новую меру поддержки могут арендонаниматели муниципального имущества и земельных участков, сообщает admsr.ru.

С такой инициативой на внеочередном совете по развитию малого и среднего бизнеса выступили сами предприниматели, глава Сургутского района Андрей Трубецкой идею поддержал. Отсрочкой по арендным платежам могут воспользоваться и частные владельцы торговых площадей.

- Наши предприниматели ощутили на себе снижение покупательской способности. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой ориентировал нас на разработку новых мер поддержки бизнеса. Идею нам подкинули сами предприниматели. Так было принято решение о предоставление отсрочек с марта по июль 2020 года, срок отсрочки до января 2022 года, – рассказала заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Ещё одна мера поддержки бизнеса в Сургутском районе в связи с пандемией коронавируса - увеличение компенсаций по арендным платежам в два раза. Расширен и список видов деятельности, по которым можно получить эти выплаты размером до 400 тысяч рублей. С рядом инициатив Сургутский район обратился к правительству Югры.

— Нами было подготовлено обращение в адрес губернатора округа с приложением протокола совета о компенсации зарплаты тем организациям, которые не могут осуществлять свою деятельность в связи с введением ограничительных мер, и введению отсрочек по коммунальным платежам и возможности выдачи беспроцентных займов для ресурсоснабжающих организаций, потому что для топливно-энергетического комплекса никто не давал отсрочку оплаты, – резюмировала Юлия Маркова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации