​Волонтёр из Сытомино: душа тянется к тому, чтобы помогать людям

16:40
1.32K
​Волонтёр из Сытомино: душа тянется к тому, чтобы помогать людям

Доброволец Никита Вячеславович Вандымов работает в администрации Сытомино и старается помогать жителям тем, чем сможет. Он признаётся, что в волонтёрстве новичок, но вступление в «Движение волонтёров конституции» стало для него важным и значимым шагом.

-В посёлке мы, молодёжь, стараемся помогать тем, чем сможем, организовываем людей для проведения благотворительных акций. Например, недавно, к 9 мая привезли бабушкам дрова. Весной колоть их будем и складывать. Это мелкие, но приятные для них и для нас мероприятия. Или недавно собирал людей, чтобы памятник очистить солдату ВОВ. Много всего и понемногу делаем, вместе, - поделился Никита Вандымов с «Вестником».

Волонтёр рассказал, что хочет, чтобы жители собирались коллективами с организаций и участвовали в совместных благотворительных мероприятиях.

По его мнению, сегодня статус волонтёра на порядок выше, чем раньше. В Сургутском районе, как и в России в целом проводятся различные форумы, фестивали, посвящённые работе добровольцев и развитию этой деятельности.

- Это большая ответственность – быть волонтёром, но в то же время я уверен, что это долг каждого гражданина. Волонтёрство – это состояние души человека, который готов помогать людям на безвозмездной основе. Кому-то плохо – ты сделал что-то хорошее ему. Ведь не обязательно горы сворачивать. Я понял, что у меня душа тянется к тому, чтобы помогать людям, чем угодно, чем смогу. Это желание повлияло на моё вступление в «Движение волонтёров конституции». Ведь нельзя проходить мимо проблем людей. Я так считаю, - подытожил доброволец.

Уточним, заявки на вступление в общественный корпус «Волонтёры Конституции» принимались на сайте ВолонтерыКонституции.рф до 10 марта. Волонтёр должен был подтвердить свои серьёзные намерения и указать в том числе паспортные данные, а также зарегистрироваться на ещё одном ресурсе: Добро.ру. После все заявки поступили в региональный штаб для организации взаимодействия и обучения. Участие в корпусе добровольное и безвозмездное.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО предоставлено Никитой ВАНДЫМОВЫМ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации