В Мордовии во время разговора с сотрудником ГИБДД умер мужчина

15:20
12.15K
В Мордовии во время разговора с сотрудником ГИБДД умер мужчина

В Мордовии произошёл несчастный случай: сотрудники ГИБДД задержали мужчину, выявили нарушение и хотели выписать штраф. Мужчина скоропостижно умер в момент составления в отношении него административного протокола. Трагедия случилась 23 февраля. 

Как сообщили в пресс-службе МВД Мордовии, экипаж дорожно-патрульной службы ковылкинского отдела полиции остановил отечественное авто «ВАЗ-2121». Они заподозрили водителя в алкогольном опьянении, поскольку авто «виляло» по трассе. 

Однако, как рассказали в МВД, требование дорожных инспекторов об остановке машины водитель проигнорировал и попытался скрыться. Но «ВАЗ» был остановлен. 63-летний водитель проследовал за полицейским в авто патруля, там потерял сознание и скончался буквально за минуту. Экипаж ДПС пытался привести его в чувства и вызвал «скорую помощь». Однако прибывшим медикам осталось лишь констатировать смерть.

По данному факту проводится проверка, назначена экспертиза. Добавим, что протокол в отношении мужчины составлялся за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации