Минфин РФ сделает Югру экспериментальной площадкой

14:50
3.79K
Минфин РФ сделает Югру экспериментальной площадкой

Площадками для апробации пилотных проектов стали Югра, Московская и Нижегородская области.

Соглашение об апробации федерального закона о государственном (муниципальном) социальном заказе между Министерством финансов России, Югрой, Московской и Нижегородскими областями подписано и начнет реализовываться в 2020-2024 года.

В частности предполагается апробация механизмов при оказании государственных и муниципальных услуг по спортивной подготовке. В Югре нововведения коснуться олимпийских и неолимпийских видов спорта, являющихся базовыми для автономного округа.

Также новые механизмы начнут внедряться в Нижневартовске при оказании услуг муниципалитета по присмотру и уходу за детьми.

Как отметил директор департамента экономического развития – заместителя губернатора Николай Милькис, участие региона в апробации позволит автономному округу в опережающем режиме подготовиться к реализации федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

- Данный закон направлен на повышение уровня удовлетворенности получателей таких услуг, совершенствование механизмов конкурсного отбора госуслуг и негосударственных поставщиков, а также создание равных условий и возможностей для всех поставщиков», – резюмировал Николай Милькис.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО из архива редации

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации