Экспозиция о Думе Сургутского района пополнила парк «Россия – Моя история» в Сургуте

12:30
1.35K
Экспозиция о Думе Сургутского района пополнила парк «Россия – Моя история» в Сургуте

28 января в набирающем популярность у жителей Сургута и Сургутского района мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» открылась выставка, посвященная 25-летию Думы Сургутского района. Тема экспозиции – история и развитие местного парламента на протяжении всех шести созывов. Выставка представлена различными архивными, современными фотографиями и документами, сообщает пресс-служба Думы.

На открытие приехали депутаты и главы поселений района. Председатель районного парламента Анатолий Сименяк отметил, что в таком современном и увлекательном формате юбилейная выставка Думы предстаёт впервые, подчеркнув важность причастности к общероссийскому масштабному событию: 

«Благодарю за эту уникальную возможность генерального директора мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» Виталия Викторовича Малыхина, дизайнеров и всех, кто помогал осуществиться нашему совместному проекту.

О технических возможностях экспозиции Думы района участникам мероприятия рассказал Виталий Малыхин и наглядно показал, как она работает. 

После открытия гостей ждал приятный сюрприз от Виталия Малыхина. Он лично провёл для всех небольшую, но впечатлившую всех экскурсию по экспозиции, рассказывающей о династиях Рюриковичей и Романовых. Анатолий Сименяк посоветовал коллегам: 

«Кто еще не видел экспозиции, советую посетить их. Лично меня поразило, как они представлены, а также масштаб и огромный труд, который вложен в создание комплекса».

Многие депутаты стремились поделиться своим приподнятым настроением. 

«Очень впечатляющее открытие выставки Думы района в необычном, интерактивном формате. В такие моменты хочется остановиться, оглянуться и подвести некоторые итоги. Всеми созывами сделано многое для жителей Сургутского района, во всех областях, важных для человека», - прокомментировала Татьяна Соколова.

Посетить выставку и погрузиться в историю Думы района приглашают всех желающих. Она находится по адресу г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, 4/4, в первом холле продлится до марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/dumasr

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации