В Саранске выселяют пятеро семей-должников

15:05
9.08K
В Саранске выселяют пятеро семей-должников

В столице Мордовии продолжается громкое дело по взысканию долгов за ЖКУ с пятерых семей. Если должники не выплатят нужные суммы, могут оказаться на улице. По сообщению из администрации Саранска, в прошлом году в Ленинском районе подано 1716 исков на общую сумму около 27 млн рублей. 

В январе в суд обратились с 43 исками. По словам главы администрации Ленинского района Александра Юткина, за долги за коммунальные услуги подано иски на выселение трёх семей в домах № 85, № 27 по ул. Ботевградской и в доме № 65 по ул. Советской.

- С начала этого года в суд подали уже 39 исков на сумму в два с половиной миллиона рублей. Одну семью хотят выселить в ближайшее время. Ещё 23 квартиры теперь отключены от электроснабжения. Это значит, что никакие электрические приборы в доме не работают, - уточнил глава районной администрации Александр Кузьмин.

Отметим, что в Октябрьском районе уже 67 исков на сумму почти в четыре миллиона рублей.  Одной семье, задолжавшей 310 028 рублей, грозит выселение. При этом отмечается, что у главы семьи есть работа. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации