В Москве умер протоиерей Всеволод Чаплин

15:05
8.76K
В Москве умер протоиерей Всеволод Чаплин

В Москве на 52-м году жизни умер протоиерей Всеволод Чаплин. Эту информацию подтвердили «Новой газете» в храме преподобного Федора Студита у Никитских ворот, настоятелем которого был Чаплин.

- Всё произошло около 16:30. Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая "скорая" констатировала смерть, — сообщил агентству член группировки SERB Александр Петрунько, прихожанин храма Всеволода Чаплина.

Всеволод Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве в семье советского учёного, профессора Анатолия Чаплина. В начале 1990-х Всеволод Чаплин окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию.

С 2009 года Чаплин был настоятелем храма святителя Николая Чудотворца на Трёх Горах. Параллельно он занимал должность председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. В конце 2015 года его уволили с этой и других должностей в РПЦ. Чаплин объяснил своё увольнение расхождением с официальной позицией Патриарха. В 2016 году Чаплин стал настоятелем храма Феодора Студита у Никитских ворот в Москве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

На снимке: Всеволод Чаплин и Валиулла Якупов 

ФОТО с сайта Википедии

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации