В Деревне Дружбы Сургутского района будет пять больших сцен

09:00
1.28K
В Деревне Дружбы Сургутского района будет пять больших сцен

Первый в 2020 году День главы Сургутского района пройдёт 31 января. В течение рабочего дня Андрей Трубецкой проведёт личный приём, встретится с инициативными группами, обсудит с активистами вопросы внедрения и реализации проектов развития района и поселений.

Напомним, что 31 октября 2019 года по инициативе руководителя муниципалитета День главы впервые состоялся в режиме нон-стоп. Андрей Трубецкой провёл пять больших мероприятий, в том числе встречи: с общественным советом по вопросам ЖКХ; представителями общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района; главами поселений на тему: «Ответственное обращение с животными», лидерами национально-культурных автономий и общественными помощниками по национальным вопросам. А также круглый стол с представителями региональной общественной организации «Дай Лапу» и церемонию награждения лучших работников структурных подразделений администрации района.

Одной из инициатив, которую озвучили Андрею Трубецкому члены национальных объединений, стала идея построить в многонациональном Сургутском районе Деревню Дружбы. Глава её полностью поддержал. 

Вот, что об этом написал Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке:

«На встрече с представителями национально-культурных автономий почувствовал себя учителем труда, когда Рустам Кужахметов начал у меня на столе собирать макет)). Между тем, отличная идея – построить на территории муниципалитета Деревню Дружбы! Это станет фишкой Сургутского района, такого нет ни в Югре, ни в Тюменской области. Предположительно в Солнечном поставим 5-6 домиков, символизирующие основные национальности района. Внутри сделаем не музей с костюмами, а интерактивное погружение в историю того или иного народа! Сегодня в проекте: русская изба, украинская хата, хантыйский чум, дагестанский дом-крепость и казахская юрта».

На совещании по итогам 2019 года, которые состоялось в администрации района 20 января, глава Сургутского района предложил изменить формат Деревни Дружбы, и строить не маленькие домики площадью 50 квадратных метров, а большие здания площадью от 100 до 200 квадратных метров с настоящими сценами, где можно будет проводить различные культурные мероприятия. В то же время, окончательное решение по формату Деревни Дружбы еще не принято, но известно, что она точно будет, а построят её в посёлке Солнечном на территории бывшего УПК..

Остальные поручения главы Сургутского района по итогам Дня главы 31 октября также находятся в процессе реализации.

Записаться на личный приём в День главы 31 января 2020 года можно по телефону 8(3462)526-567.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации