В Фёдоровском открылся кукольный театр

17:00
2.32K
В Фёдоровском открылся кукольный театр

В Фёдоровской СОШ №1 прошла премьера спектакля «Три поросенка.Next». Постановка стала первой в репертуаре недавно открывшегося на базе школы кукольного театра. Затаив дыхание, юные зрители следили за ожившими на сцене куклами и за тем, как силы добра в образах трёх поросят побеждают зло и невежество в лице волка.

В самом представлении приняли участие семь учеников, умело вдохнувшие жизнь в своих персонажей. Однако выступлению предшествовала серьёзная подготовка, ведь театр начинался с нуля.

Инициатором стал директор средней школы №1 Фёдоровского Андрей Пайль. При поддержке общественника Хасана Гаибова, в далеком прошлом актёра настоящего театра кукол, с делу подошли профессионально.

«Смогли не только набрать детей, которые любят волшебный мир сказок, которые верят в чудеса, но и сделать ширму, декорации, стойки под декорации и приобрести всю музыкальную аппаратуру. И здесь заслуга в первую очередь директора школы Андрея Владимировича Пайля. Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели. Это и преподаватель Макян Марина Анатольевна и плотник школы Джабраил и директор второй школы Капитонов Сергей Владимирович», – рассказал Хасан Гаибов.

Впереди у труппы кукольного театра – расширение репертуара. Актёры уже подумывают, каким новыми сюжетами порадовать своих зрителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасии Тарасова по материалам Х. Гаибова

ФОТО Х. Гаибова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации