В Сургутском районе очистили территорию от снега и льда

13:00
907
В Сургутском районе очистили территорию от снега и льда

Социальные сети позволяют главе Сургутского района Андрею Трубецкому получать информацию о положении дел на местах от жителей муниципалитета. В декабре основной темой обращений стал снег. 

За это время главе района «ВКонтакте» от жителей поступили больше полусотни вопросов, просьб, призывов справиться со снежными завалами. Некоторые инциденты удавалось решать «по горячим следам». 

Так, жительница Локосово написала в личном сообщении в группе «Глава в районе» в соцсети «ВКонтакте», что она и её соседи не могут подойти к мусорным бакам – всё засыпало снегом.

– Из-за погодных условий выпавший снег превратился в наледь. Была небольшая путаница, кто именно убирает эти осадки и на каких площадках – администрация сельского поселения или управляющая компания. Сигнал из соцсетей ускорил процесс, и жителям оперативно был обеспечен доступ к указанным контейнерам. В дальнейшем все площадки были очищены, –прокомментировал ситуацию главный специалист хозяйственно-эксплуатационной службы администрации Локосова Руслан Литвинов.

Напомним, что жители Сургутского района всегда могут оставить свои предложения и замечания на официальных страницах главы муниципалитета Андрея Трубецкого в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО предоставлено администрацией сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации