В Тюмени «коллекторы» грозят детям умершего должника сломать ноги

06:30
4.91K
В Тюмени «коллекторы» грозят детям умершего должника сломать ноги

В Тюмени семья погибшего мужчины получает письма с угрозами от неизвестных людей, которые якобы дали в долг их отцу 1,2 млн рублей. Последнее предупреждение дети получили накануне. В нём говорится, что если в пятницу, 13 декабря, денег не будет, то родных должника ждёт жёсткая расправа, пишет 72.ru.

В ноябре на тюменца упала машина, когда он её чинил и поднял на домкрате. Мужчина оказался в коме. Одновременно стали приходить угрожающие письма. В них – обвинения, что после смерти отца дети просто забрали себе взятые им взаймы деньги.

«Да, папе нужны были деньги на строительства дома, но он брал кредит в банке. С этим мы уже разбираемся. А что за люди присылают нам угрозы – не понимаем. Мы даже в наследство не вступили», - рассказала дочь погибшего тюменца.

Никаких данных о выбивателях долгов у семьи нет. Ровно как и подтверждений, что отец брал у них деньги. Дети собираются написать заявление в полицию. Юристы советуют обратиться и в Федеральную службу судебных приставов. Именно это ведомство контролирует коллекторов. Если же выбиватели долгов не находятся в государственном реестре, то звонить или отправлять любого рода сообщения на эту тему им запрещает закон. Не говоря уже об угрозах и применении психологического и физического насилия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО 72.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации