В думе Сургутского района прошло заседание депутатских комиссий

14:01
1.08K
В думе Сургутского района прошло заседание депутатских комиссий

Народные избранники скорректировали бюджет и снизили количественный ценз для инициативных групп граждан

20 ноября в думе Сургутского района состоятся депутатские комиссии. На повестке дня значилось 18 вопросов. Одним из первых депутаты обсуждали корректировку бюджета муниципалитета в сторону увеличения доходов на сумму почти в 12 миллиардов рублей. Также скорректированы расходы районной казны почти на 370 миллионов рублей.

Помимо этого депутаты обсудили вопросы, касающиеся вывода сытоминского рыбодобывающего предприятия «Восход» на безубыточный уровень, определили порядок реализации правотворческой инициативы граждан – теперь количественный ценз для групп активистов снижен до 20 человек.

Кроме того, народные избранники рассмотрели вопросы по передача части полномочий от 11 поселений – району по проведению цифровой инвентаризации захоронений и проверке достоверности сметной стоимости работ по благоустройству объектов в 3 поселениях, назначению старосты посёлка Банный и приведению правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Решения по данным вопросам будут приняты на двадцатом шестом заседании думы Сургутского района, которое состоится 22 ноября 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации