Андрей Трубецкой поздравил лучших молодых управленцев Югры

11:30
1.92K
Андрей Трубецкой поздравил лучших молодых управленцев Югры

С 5 по 8 ноября 2019 года в Ханты-Мансийске прошёл региональный этап проекта «Молодёжная лига управленцев Югры». Дария Холопченко и Анатолий Дмитриев из Сургутского района взяли первые места в направлениях «Государственное и муниципальное управление» и «Бюджетная сфера», Дарья Соломатина из Сытомино презентовала проекты группы губернатору Югры.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой обратился к победителям:

- Сразу трое наших прошли в Молодёжную лигу управленцев Югры. Три дня активные и молодые югорчане состязались в трёх направлениях: государственное и муниципальное управление, бюджетная и общественная сферы. И взяли первые места! Красавчики! – поздравил победителей Андрей Трубецкой. 

Проект направлен на то, чтобы подготовить молодёжь от 18 до 35 лет к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях Югры. Напомним, в муниципальном этапе лиги, который прошел с 1 августа по 25 октября 2019 года, приняли участие свыше 380 человек. В финал вышли 59 представителей молодого поколения. Участники проекта состязались за звание лучших в трёх направлениях: государственное и муниципальное управление, бюджетная и общественная сферы.

В рамках проекта будущие руководители провели самопрезентацию, приняли участие в дебатах, тестировании на уровень эрудиции и знаний, индивидуальном собеседовании, а также деловой игре. В решающий день испытаний они примерили роли управленцев: прошли стажировки в окружных департаментах, службах, бюджетных учреждениях, некоммерческих организациях и решали управленческий кейс.

- Мне понравился проект, здесь познакомилась с интересными людьми, у которых есть чему учиться. Я старалась ничего не упускать, слушать и запоминать. В течение нескольких дней мы столько всего сделали и поняли, что я волнуюсь до сих пор! С удовольствуем посещала все мастер-классы и презентации. Рада, что нас отметили на таком значимом проекте, - рассказала «Вестнику» участница из Сургутского района Дарья Соломатина.

Встречу с победителями регионального этапа проекта «Молодёжная лига управленцев Югры» провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

- Участие в этом проекте – возможность для молодых югорчан, обладающих высоким уровнем лидерских качеств, проявить их, получить оценку экспертов, сформировать представление о самом себе, – отметила глава региона. – Интерес к этому конкурсу не ослабевает, большое число молодых людей не исключает, что обладает лидерскими способностями и пытается это закрепить.

В результате всего состязания в направлении «Государственное и муниципальное управление» диплом первой степени присудили представительнице Сургутского района Дарье Холопченко. Второе место у жителя Нижневартовска Демиса Магдалянова. Замкнул тройку лидеров участник из Пыть-Яха Александр Калашник.

Лучшим в направлении «Бюджетная сфера» стал житель Сургутского района Анатолий Дмитриев. Дипломом второй степени отметили представителя Нижневартовска Владислава Войтенко. Третьим судейская коллегия признала жителя Когалыма Виктора Коновалова. Участница из Нефтеюганского района Зиля Амирханова по итогам всех испытаний стала обладателем диплома первой степени в направлении «Общественная сфера». Следом за ней расположились Рада Булгакова из Урая и Алдаберген Панаев из Ханты-Мансийска.

Лучшие молодые управленцы округа получили единовременную премию губернатора Югры, а также рекомендации департамента образования и молодёжной политики Югры для поступления в ВУЗы округа и при трудоустройстве.

Отметим, организаторами мероприятия в Ханты-Мансийске выступили департамент образования и молодёжной политики ХМАО – Югры, автономное учреждение «Региональный молодежный центр» и ХМООО «Российский союз молодёжи».

Кстати, по окончании встречи с губернатором Натальей Комаровой, участники «Молодёжной лиги управленцев» предложили главе региона запустить в Югре новый интернет-челлендж, посвящённый завершающемуся Году семьи, с хештегом «#МояСемьяЮгра». Губернатор поддержала такую инициативу и пообещала опубликовать совместное с ними фото в своём инстаграме с указанием хэштегов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации