Бюджет ХМАО пополнился на 11,4 млрд рублей

10:30
1.04K
Бюджет ХМАО пополнился на 11,4 млрд рублей

Бюджет правительства Ханты-Мансийского автономного округа вырос в части доходов и расходов. По сообщению департамента общественных и внешних связей Югры, показатель местной казны составил 262 млрд рублей.

Поступления в бюджет из разных источников стали больше на 11,4 миллиарда рублей и достигли показателя в 249 миллиардов, а расходы возросли на 4,5 миллиарда. Окончательный показатель бюджета равняется 262, 5 миллиардам рублей, а дефицит равен 13,6 миллиардам. 

Депутаты Думы округа уже утвердили бюджет на ближайшие три года. В следующем, к примеру, планируется плановое снижение доходов на 3,3 млрд рублей. Расходы также уменьшатся на 3,5 миллиардов. В 2021 доходы сократятся на 10,8 миллиардов рублей, а расходы на 9,6 миллиардов.

Напомним, что в конце октября в ХМАО утвердили бюджет. Среди приоритетных направлений - реализация национальных проектов федерального масштаба, экономический и инвестиционный прирост. Около 70 процентов всех денежных потоков направят на сферы здравоохранения и образования. Также большая часть денег уйдёт на совершенствование социального обеспечения льготных категорий югорчан. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации