​Житель Ямала из-за плохого настроения расстрелял полицейского и его жену

16:30
754
​Житель Ямала из-за плохого настроения расстрелял полицейского и его жену

На Ямале полицейские наконец разобрались в громком деле об убийстве двух полицейских и жены одного из них. Отметим, что трупы нашли в разных местах Ноябрьска утром 3 июня 2019 года.

Уточним, 34-летнего полицейского, застреленного в грудь, нашли в салоне автомобиля, припаркованного за зданием котельной посёлка СМУ-10. Второго 30-летнего участкового обнаружили на рабочем месте - в помещении опорного пункта полиции Ноябрьска, его убили выстрелом в голову. Супругу первого участкового нашли с огнестрельными ранениями головы и туловища в квартире, сообщили в следственном управлении СК России по округу.

Обстоятельства совершенного преступления уже известны. В ходе предварительного следствия рассмотрено несколько версий произошедшего. Однако выяснилось, виной кровавой расправы стала психическое состояние убийцы , - официально заявили в региональном ведомстве.

С начала 2019 года полицейский испытывал финансовые проблемы, имел долги по кредитам, был недоволен работой. Кроме того, он признавался жене, что хочет уйти из жизни, но сначала убить кого-нибудь из знакомых. Также сотрудники правоохранительных органов установили, что между коллегами на работе был конфликт, связанный с исполнением служебных обязанностей.

Вечером 1 июня 2019 года в участковом пункте полиции злоумышленник из своего табельного оружия застрелил участкового уполномоченного полиции, а затем заявился в дом сотрудника и убил его жену. Спустя два дня, утром 3 июня 2019 года он выстрелил в себя, его тело нашли в автомобиле.

- Сотрудники следственной группы провели многочисленные судебно-криминалистические экспертизы, допросили более 60 свидетелей, тщательно осмотрели места преступлений. Дополнительно, проведена судебно-почерковедческая экспертиза, в ходе которой установлено, что записи на стенах в участке выполнены стрелявшим, - пояснили в следственном управлении СКР по ЯНАО.

Заметим, что ранее, в период прохождения службы в отделе к дисциплинарной ответственности он не привлекался, в конфликты с руководством не вступал, и считался положительным сотрудником, даже имел благодарности.

Специалисты провели посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. В результате подтвердилось, что во время произошедших событий полицейский находился в депрессии. Заболевание повлияло на его поведение и привело к трагическим событиям, сообщает «Комсомольская правда».  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации