В Сургутском районе выбрали самые красивые дворы

10:30
1.41K
В Сургутском районе выбрали самые красивые дворы

Департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации муниципалитета подвел итоги первого конкурса на самую красивую придомовую территорию многоквартирного дома или подъезда.

В соревновании приняли участие жители Лянтора, Фёдоровского, Белого Яра и Солнечного – всего восемь дворов и два подъезда. Их горячо поддержали жители Сургутского района, голосовавшие за лучшие образцы территории в аккаунте департамента «departament_jkh» в сети Инстаграмм.

Победителем конкурса стал Хасан Гаибов, участник №7, за благоустройство по ул. Ленина,16 в поселке Фёдоровском. Приз за второе место получил Александр Страхов, представитель участника №8, за двор по ул. Некрасова, д. 1б в посёлке Белый Яр. Третье место досталось Ларисе Натальской, участнику №4, за территорию домов 25 и 25а по ул. Космонавтов в Солнечном.

11 октября победителям вручили дипломы, а также сертификаты, гарантирующие получение главного подарка – трёх кустов сирени каждому лауреату.

– Благоустройство, проистекающее из желания жить в красивом месте, не зависит от вложения крупных средств, считает глава района Андрей Трубецкой. Правильность этого утверждения доказали участники нашего конкурса. Замечу, что главный приз - три куста сирени, получат не только победители, но все участники. Всего 30 кустов. Мы хотели вручить саженцы сегодня, но экологи сообщили, что идёт похолодание, так что высаживание растений было перенесено на весну. Кстати, сотрудники департамента «закатают рукава» и сделают это вместе с участниками творческого состязания, – прокомментировала Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района - директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации