Безопасность на Выборах в Югре обеспечивают 270 полицейских

11:10
1.30K
Безопасность на Выборах в Югре обеспечивают 270 полицейских

В Единый день голосования 8 сентября 2019 года в ХМАО открыты 72 избирательных участка. Безопасность и охрану общественного порядка обеспечивают более 270 полицейских, а также свыше 80 дружинников. Накануне Выборов  все избирательные участки были  обследованы кинологами с использованием служебных собак.

На 10:00 явка в Югре, по данным Избирательной комиссии региона, — 4,96 %. 5215 югорчан сделали свой выбор. Самая высокая явка — на выборах главы сельского поселения Болчары Кондинского района, где проголосовало уже 20 % избирателей.

Напомним, выборы проходят в Когалыме, Покачи, Мегионе, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Сургутском, Белоярском, Кондинском, Октябрьском, Советском, Березовском и Ханты-Мансийском районах.

8 сентября жители Сургутского района выберут глав Белого Яра и Нижнесортымского.

Кроме того, в этот же день в Сургутском районе пройдут выборы депутатов нескольких уровней: довыборы в Совет депутатов Русскинской, в Думу Сургутского района и окружной парламент. В выборах представителей народа будут участвовать жители Федоровского, Нижнесортымского, Локосово и Русскинской.

Для обеспечения безопасности в единый день голосования будет задействовано более сотни сотрудников районной полиции и частных охранных структур, организовано дежурство членов народных дружин и казаков.

Видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в интернете будет установлено в помещениях двух участковых избирательных комиссий – в деревне Русскинской и поселении Локосово. На территориях остальных избирательных участков в день голосования будет вестись запись на стационарные видеокамеры и переносные видеорегистраторы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации