Андрей Трубецкой поздравил школьников Нижнесортымского с Днём знаний

09:15
1.23K
Андрей Трубецкой поздравил школьников Нижнесортымского с Днём знаний

В Сургутском районе за парты сели 17 551 ребёнок. Только в Нижнесортымской школе сформировано 9 комплектов первых классов, в целом это 220 мальчишек и девчонок. А всего в посёлке 1955 учеников. На торжественной линейке в честь Дня знаний  школяров поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 

– Исторически так сложилось, что Нижнесортымская школа, как и школа в Солнечном – самые многочисленные по количеству учащихся. Здесь почти половина учеников вынуждены заниматься во 2 смену. Поэтому мы приняли решение в первую очередь строить новые современные школы по 1100 мест каждая именно в этих населенных пунктах. Объекты будут возводиться по концессионному соглашению, общая стоимость которого составляет три млрд рублей. Уверен, что в 2021 году проблема второй смены для школьников будет решена навсегда!

Если говорить о подготовке действующих образовательных объектов в Сургутском районе к новому учебному году – работы было много, отметил глава муниципалитета.  За лето провели капитальные ремонты в четырех учреждениях образования на сумму 66,4 млн рублей, и еще на 44,1 млн рублей – текущие ремонты. К примеру, в той же  Нижнесортымской школе заменили окна, двери, систему освещения и часть инженерных коммуникаций. На эти цели из районного бюджета ушло более 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации