Федеральный министр прибыл в Югру

11:30
999
Федеральный министр прибыл в Югру

27 августа в столицу Югры – Ханты-Мансийск прибыл министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Его визит приурочен к традиционным мероприятиям, посвященным Дню работника нефтяной, газовой и топливной промышленности, которые состоятся в Ханты-Мансийске сегодня. Помимо Дмитрия Кобылкина участив в празднестве примут заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын, губернатор Югры Наталья Комарова, представители общественности региона и нефтегазовых компаний, ветераны нефтегазовой отрасли Сибири и студенты.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, в ходе визита Дмитрий Кобылкин проведёт открытый урок экологии для студентов, школьников старших классов, участников экологического движения. Мероприятие состоится в Югорском государственном университете.

Отметим, что в 2019 году праздничные мероприятия посвящены сразу нескольким историческим событиям развития нефтегазового комплекса Западной Сибири – 110-летию со дня рождения великого геолога Юрия Эрвье, 55-летию с начала промышленной добычи нефти в Западной Сибири и полувековому юбилею с момента начала эксплуатации Самотлорского месторождения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО mnr.gov.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации