В Сургутском районе спасатели отработали действия при пожаре в многоэтажке

10:00
991
В Сургутском районе спасатели отработали действия при пожаре в многоэтажке

Ареной для учений стал 14-этажный жилой дом в посёлке Федоровском.

По условиям учений пожар вспыхнул на первом этаже 14-этажного жилого дома, расположенного по улице Пионерной. К моменту приезда пожарных расчетов и автолестницы жители самостоятельно эвакуировались из здания. Огнеборцам сообщили, что в доме могли остаться люди, и спасатели приступили к их поискам. Условный пострадавший был обнаружен звеном газодымозащитников на третьем этаже. Человеку была оказана помощь, и после его передали врачам скорой помощи.

Как рассказали «Вестнику» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, такие условия учений – пожар на первых этажах здания с последующим задымлением верхних этажей, были выбраны не случайно.

- Именно возгорание на нижележащих этажах создает угрозу задымления эвакуационных путей для жильцов верхних этажей, - подчеркнули в региональном МЧС.

Всего в учениях приняли участие 25 сотрудников МЧС и спасателей зонального поисково-спасательного отряда, задействовано 7 единиц техники, в том числе и автолестница с высотой подъема до 37-ми метров.

Кроме отработки действий при пожаре, сотрудники МЧС осмотрели состояние пожарной безопасности дома и прилегающей к нему территории. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации