​В Ханты-Мансийске открылась обновлённая «Аллея сказок»

12:45
1.03K
​В Ханты-Мансийске открылась обновлённая «Аллея сказок»

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в общественной приёмке благоустроенной территории парка имени Бориса Лосева – «Аллея сказок» – в Ханты-Мансийске. Работы на объекте проходили в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Вместе с губернатором в мероприятии приняли участие глава города Максим Ряшин, представители общественности и жители окружной столицы.

Как сообщил Максим Ряшин, на «Аллее сказок» заменили устаревшее резиновое покрытие на усовершенствованное наливное. Его общая площадь составила почти 1,5 тысячи квадратных метров.

- На объекте отремонтировали и покрасили малые архитектурные формы с высотными отметками. Кроме того, в парке положили тротуарную плитку, а вокруг деревьев и газонов - бордюрный камень, – добавил глава города.

- Учтите озабоченность горожан по поводу установки ограждений на объекте, изучите опыт других муниципалитетов, сопоставьте варианты, – обратила внимание главы окружного центра Наталья Комарова.

Отметим, что обновление «Аллеи сказок» в парке Лосева произошло по инициативе горожан. Родители юных хантымансийцев отмечали, что все площадки расположены на разном уровне, и предложили устранить этот недостаток. А региональная организация инвалидов-колясочников «Преобразование» дополнила пожелание необходимостью соблюдения требований доступной среды. Присутствовавшая на общественной приёмке представитель организации Галина Покатова подтвердила, что после реконструкции она смогла беспрепятственно проехать по аллее, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Кстати, молодые мамы заверили губернатора, что теперь на аллее стало гораздо интереснее и удобнее.

- Я здесь часто бываю с дочками. Они очень любят играть в домиках, где по выходным для них проводятся различные занятия и мастер-классы, - сказала Марина Шабанова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации