Победитель фестиваля «Сытоминские берега» выловил 6,6 кг рыбы

11:00
1.26K
Победитель фестиваля «Сытоминские берега» выловил 6,6 кг рыбы

В минувшую субботу в сельском поселении Сытомино прошел районный фестиваль «Сытоминские Берега». Благодаря поддержке администрации Сургутского района, мероприятие стало традиционным праздником, приуроченным ко Дню рыбака

В этом году оно объединило 107 любителей рыбалки, существенно расширив географию участников. На это раз, помимо хозяев, здесь были представители соседних городов Югры, и даже гости из далекой Твери и Уфы.

Помимо основной конкурсной, организаторы подготовили обширную культурно-развлекательную программу. На площадке фестиваля работали интерактивные игровые и спортивные зоны, а также хлебосольная ярмарка-продажа.

Победителем главного конкурса среди рыболовов-любителей стал коренной сытоминец Алексей Ярков. За 2,5 часа, отведенных на рыбалку, на его удочку попало 6,6 килограммов отменных окуней и плотвы. За свой улов Алексей получил отличный приз от спонсоров фестиваля – двухместную надувную лодку. Свой трофей скромный водитель скорой помощи пообещал опробовать во время ближайшей рыбалки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольги ОКУНЕВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации