В Сургуте в ДТП погибли 3 человека

10:15
5.44K
В Сургуте в ДТП погибли 3 человека

В Сургуте в ночь на 14 июля произошло смертельное ДТП. Его жертвами стали пассажиры автомобиля «БМВ» – девушки 26 и 28 лет и 25-летний молодой человек, сообщает пресс-служба УМВД Сургута.

Около 2 часов ночи машина двигалась по ул. Энергетиков, когда помеху ей создал «Лексус», выезжающий с прилегающей территории. Водитель «БМВ» резко повернул и потерял контроль над автомобилем. Иномарка на скорости врезалась в столб.

Как выяснили госавтоинспекторы, водитель «БМВ» был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет.

«В отношении водителя автомобиля «Лексус» сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД Сургута. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО К-ИНФОРМ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации