Медали «За любовь и верность» получили семьи из Сургутского района

15:00
1.33K
Медали «За любовь и верность» получили семьи из Сургутского района

Награды вручила губернатор Югры Наталья Комарова девяти семейным парам, прожившим долгую и счастливую супружескую жизнь, достойно воспитавшим детей, бережно хранящим семейные традиции.

Церемония награждения состоялась в ходе заседания семейного совета автономного округа, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Девять югорских пар

Награды удостоились семьи Шемякиных, Ситниковых, Сорокиных, Гультяевых, Рачинских, Боровковых, Суходоевых, Ярмановых, Голубовых.

Например, история семейного союза Владимира и Клавдии Ситниковых из Ханты-Мансийска насчитывает 57 лет. Свой 36-летний трудовой путь Владимир Иванович прошёл от бурильщика до главного инженера объединения «Хантымансийскнефтегазгеология». Он награждён орденом Трудовой Славы третьей степени, медалями «За заслуги в разведке недр», «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири». Клавдия Филипповна 50 лет посвятила системе здравоохранения автономного округа. Ей присвоено звание «Ветеран труда». Супруги воспитали двух детей.


В День семьи, любви и верности в центральной районной библиотеке им. Пирожникова чествовали многодетных родителей и заслуженные семьи Сургутского района.

В торжественной обстановке активисты местного отделения партии «Единая Россия» и Молодой гвардии «ЕР» Сургутского района вручили семьям памятные подарки и благодарственные письма. Награды получили Руслан и Ольга Баязитовы и Медетхан и Эльнара Гусейновы из Фёдоровского, Сергей и Светлана Сенгеповы и Вячеслав и Людмила Рябуха из Лянтора, Виктор и Ольга Зыряновы и Александр и Ирина Богдановские из Белого Яра. 

К сожалению, по состоянию здоровья на торжественное мероприятие не смогли приехать супруги Ароновы из Солнечного, которые отметили 50-летие совместной жизни. Анатолия Яковлевича и Марию Павловну поздравили дома исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Булдаков, активисты Молодой гвардии и депутат местного Совета депутатов Елена Касимова.


Александр и Людмила Суходоевы из Ульт-Ягуна Сургутского района вместе уже 53 года. Александр Анатольевич – депутат сельского Совета депутатов, самобытный резчик изделий из дерева. Он награждён орденом Трудовой Славы третьей степени, медалями «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «Почётный транспортный строитель», «Ветеран труда». Людмила Семёновна помимо работы активно занималась общественной деятельностью, в свободное время плетёт цветы и делает картины из бисера. Она имеет медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», носит почётные звания «Ударник коммунистического труда», «Ветеран труда». Гостеприимство для семьи Суходоевых – главная черта семейного уклада.

Наталья Комарова, губернатор ХМАО – Югры:

- У каждой из этих семей свой путь, но трудолюбие, верность семейным традициям, сплочённость – это те качества, которые они использовали в жизни лучше других. Тем не менее, любая семья старается следовать этим принципам, чтобы мы могли назвать тысячи крепких семей одной общей фамилией – Югра.

Ещё один пример для подражания – супруги Александр и Вера Голубовы из Лянтора. Их семейная история насчитывает 52 года. Более 30 лет трудовая деятельность супругов связана со структурным подразделением ПАО «Сургутнефтегаз» – НГДУ «Лянторнефть». Александр Васильевич носит звание «Ветеран труда» и звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации». Вера Ивановна работает в детском саду, награждена почётными грамотами и благодарственными письмами, увлекается ландшафтным дизайном. Супруги Голубовы воспитали дочь Юлию, которая является кандидатом педагогических наук.

По информации департамента общественных и внешних связей ХМАО – Югры, всего в 2019 году медали «За любовь и верность» получат 75 югорских семейных пар.

Рубиновая свадьба супругов Спорыш

Сорокалетие совместной жизни отмечают в 2019 году супруги Спорыш из Локосово. Николай Спорыш и Галина Кирсанова учились в одной школе в селе Михайловке Казахской ССР. После окончания Павлодарского индустриального института Николай специально попросил направление в Семипалатинск, где в медицинском институте училась Галина. 28 апреля 1979 года сыграли свадьбу.

В 1982 году они переехали в Омскую область, где Галина Ивановна была назначена главным врачом участковой больницы, а Николай Алексеевич – заведующим центральной ремонтной мастерской. В 1980 году у них родился первенец Алексей, а в 1981 году – сын Константин. После школы ребята окончили Омскую академию МВД. В настоящее время Алексей служит в полиции Надыма, а Константин – в коллегии адвокатов Сургута. У Галины Ивановны и Николая Алексеевича трое внуков и внучка.


53 года прожили вместе супруги Суходоевы из Ульт-Ягуна.


В село Локосово супруги переехали 25 декабря 2003 года. Галину Ивановну назначили главным врачом участковой больницы. В настоящее время в связи с реорганизацией учреждения она работает заведующей врачебной амбулаторией. Николая Алексеевича приняли на должность инженера по охране труда в ИК-14. Позже он работал в ЧОП «Кордон», в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Хобби и увлечения у супругов Спорыш одинаковые: летняя рыбалка со спиннингом и удочкой, сбор ягод и грибов в тайге. Галина Ивановна со студенческих лет любит прогулки по зимнему лесу на лыжах.

Вместе с другими семейными парами-юбилярами из Локосово супруги Спорыш получили памятные адреса и подарки от главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ ФОТО предоставлено партией «Единая Россия»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации