​В Сургутском районе вспомнили, как началась война

17:30
896
​В Сургутском районе вспомнили, как началась война

22 июня в День памяти и скорби в Высоком Мысе глава Сургутского района Андрей Трубецкой, администрация поселения и местные жители возложили цветы к памятнику выстоявшим и победившим в ВОв.

- Нет более важного и почитаемого всеми праздника, чем 9 мая – День победы. Но путь к нему начался 22 июня 1941 года. В этой страшной войне наш народ не просто выстоял, он победил! Поэтому наша с вами святая обязанность знать и помнить подвиг солдат и офицеров на полях сражений. Хочу обратится в первую очередь к молодёжи – вы обязаны знать историю страны, в которой живёте и помнить подвиг своего народа в ВОв. Светлая память всем павшим и нижайший поклон всем, кто выстоял и дал нам жизнь, - обратился к жителям Высокого Мыса со вступительной речью Андрей Трубецкой.

В этот день жители поселения исполнили памятные песни о войне. Затем школьники пронесли корзинки с цветами к памятнику возле Центра досуга и творчества. На митинге присутствовало около 100 человек.

- 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат России - начало ВОв. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой своей жизни защитили своё отечество. Они делали это ради будущих поколений, ради нас! – поделился с присутствующими глава поселения Тундрино Виктор Самсонов

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации