Команда главы Сургутского района Андрея Трубецкого стала чемпионом по лазертагу

13:00
773
Команда главы Сургутского района Андрея Трубецкого стала чемпионом по лазертагу

15 июня чиновники администрации Сургутского района сражались друг с другом в кибербаталиях на соревнованиях среди команд структурных подразделений администрации муниципалитета по JustDance, FIFA-2019 и лазертагу.

– Только давайте не будем весь «огонь» сосредотачивать на мне. Есть другие участники, – полушутя попросил глава Сургутского района Андрей Трубецкой перед началом соревнований.

В состязаниях приняли участие 11 команд. Участникам предстояло показать свои таланты в танцах (JustDance), а также скорость реакции и командную игру в киберфутболе.

На турнир по лазертагу – наиболее зрелищной и динамичной части соревнований – заявились лишь семь команд, в том числе и «Единство СИЛЫ», которую возглавил Андрей Трубецкой. По условиям игры, в пределы специально подготовленной площадки входили две команды. Задача – удержать «флаг» в течение пяти минут (время суммировалось).

На игровой площадке были соперники, которые, выйдя за её пределы, делились тактическими схемами и приёмами.

– Зайди, пригнувшись, за укрытие слева. Там куст тебя прикроет дополнительно, и площадка с «флагом», как на ладони. Только сидеть нужно, пригнувшись. Я сам эту позицию нашёл. Главное – не забывать перезаряжаться, – говорит недавнему сопернику заместитель главы Сургутского района Андрей Клюшин.

Нешуточные бои развернулись именно за призовые места, к этому времени участники уже освоились: разобрались с площадкой, снаряжением, разработали свою тактику.

– Нам нужно удержать «флаг», один активирует его, а двое стараются прикрыть место установки. Ещё один должен быть постоянно рядом с зарядным устройством, – настраивала свою команду перед поединком за первое-второе место заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Итоговые результаты объявлялись отдельно по каждому из видов киберспорта. Так, в JustDance первой стала команда «Непоседы» управления опеки и попечительства. Второе место – у возглавляемой заместителем главы Сургутского района Юлией Марковой «Инстрим» (департамент строительства и земельных отношений), на третьем – «Зелёный фонарь» (департамент жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи).

В турнире по компьютерному футболу FIFA-2019 первой стала команда управления культуры, туризма и спорта «Адреналин», на втором месте – «Единство СИЛЫ» (капитан – глава Сургутского района Андрей Трубецкой), замкнул тройку призёров «Прометей».

В наиболее зрелищной и драйвовой дисциплине «Лазертаг» места распределились следующим образом. Третье место – «БЭМС» (департамент управления муниципальным имуществом и жилищной политики), второе место – «Инстрим». Первое место в ходе упорной борьбы досталось команде главы Сургутского района «Единство СИЛЫ».

– Здесь нет проигравших и победителей! Победили на самом деле все, кто принял участие в данном мероприятии. Все эти люди – одна большая и дружная команда, – подвёл итоги соревнований глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации