Администрация Сургутского района откликнулась на жалобу жительницы Солнечного

11:30
979
Администрация Сургутского района откликнулась на жалобу жительницы Солнечного

Ирина Рудакова, жительница посёлка Солнечного, написала комментарий в группе «Глава в районе» с жалобой на строительный мусор, прикрепив фотографию. Уже на следующий день администрация поселения отреагировала на запрос и вывезла мусор с участка. Напомним, власти Сургутского района запустили в мае новую рубрику «Было-Стало» в группе ВКонтакте «Глава в районе», где раз в неделю публикуются фотографии до обращения жителей и после.

Ирина Рудакова написала: «Между детскими площадками в Солнечном такая антисанитария. Мусор, оставшийся после стройки, лежит за домом по ул. Таёжной. Уже больше недели». На следующий день официальный представитель администрации Солнечного ответила в комментариях, что всё убрали.

– Мы постоянно отслеживаем жалобы жителей в соцсетях. И в этот раз несмотря на выходной, мы увидели жалобу и обратились в управляющую компанию, которая отвечает за этот участок в посёлке. Уже через пару часов мусор вывезли, – уточняет Ольга Нахаева, специалист по связями с общественностью и информационной политике администрации Солнечного.

Администрация продолжит собирать под постами проблемные места в районе. Жителям нужно лишь оставить фотографии с указанием поселения и адреса в комментариях. А департамент ЖКХ и администрации поселений постараются сделать так, чтобы проблемы решились оперативно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации