Глава Андрей Трубецкой поблагодарил работников сферы охраны окружающей среды

08:25
871
Глава Андрей Трубецкой поблагодарил работников сферы охраны окружающей среды

Накануне в округе подвели итоги конкурса «Лучший муниципалитет Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». Среди муниципалитетов победителем был назван Сургутский район.

Оценка соискателей проводилась по 28 критериям: начиная от объёма бюджетных средств, направленных на природоохранную деятельность, и заканчивая количеством экологических акций и жителей, присоединившихся к ним.

«Первое место Сургутскому району присудили, в том числе за то, что только за время акции «Спасти и сохранить» на территории муниципалитета было проведено более 250 эколого-просветительских мероприятий, очищено 960 Га от мусора, высажено более 4500 тысяч деревьев и кустарников и 20 тысяч цветов. В работе были задействованы жители всех поселений, также подключились представители национальных объединений, активисты общественных организаций, работники администраций и подведомственных учреждений. Я благодарю всех неравнодушных к природе нашего края! Всех тех, кто вносит лепту в сохранение уникальной экосистемы для потомков Югры», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Fasebook. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации