Глава Андрей Трубецкой предложил приходу из Солнечного заявиться на грант

13:00
876
Глава Андрей Трубецкой предложил приходу из Солнечного заявиться на грант

Источник дополнительного финансирования для строительства воскресной школы при храме был предложен Андреем Трубецким во время встречи губернатора региона с жителями Югры.

30 мая 2019 года губернатор региона Наталья Комарова встретилась с югорчанами, которые в преддверии прямой линии обратились в официальный аккаунт главы автономного округа в Инстаграм с вопросами. В числе обратившихся – житель Сургутского района Сергей Кузин, который высказал просьбу оказать содействие в строительстве воскресной школы при храме Александра Невского.

– Через два года, в 2021 году, будет праздноваться 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Планируется проведение праздничных мероприятий. Но у нас есть проблемы. Сейчас строим воскресную школу, но своими силами не справляемся. Нам нужна помощь, – сказал Сергей Кузин.

Комментируя сложившуюся ситуацию, глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что у прихода есть спонсоры, которые помогают со строительством воскресной школы, но средств благотворителей не хватает.

– Для решения вопроса финансирования мы предлагаем храму Александра Невского заявиться на грантовую поддержку и, таким образом, на конкурсной основе получить поддержку из районного бюджета. Так у вас появятся дополнительные средства к той поддержке спонсоров, которая уже есть, – высказал предложение Андрей Трубецкой.

Губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение встретиться с Сергеем Кузиным представителям департамента общественных и внешних связей округа, которые могут оказать помощь в составлении заявки и подаче её на конкурс.

– В Сургутском районе создана очень хорошая система сопровождения для предпринимателей, назначаются тьюторы, которые помогают оформлять документы и прочее. Я полагаю, что грантовая работа также выстроена, потому что много людей с хорошими идеями не могут их реализовать, поскольку не умеют оформить документы так, как требуется, – подчеркнула Наталья Комарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации