На необычный «Карикатурум» приглашают сургутян на День города

09:30
992
На необычный «Карикатурум» приглашают сургутян на День города

12 июня в День России и День города в Сургуте состоится Международный форум визуального юмора«Карикатурум». Юмористические шаржи, пародии на видных деятелей и злободневные темы - всё это отражено на карикатурах. В фестивале принимают участие художники со всего мира.

А организаторы мероприятия специально для юбилея Сургута подготовили несколько карикатур от участников и победителей конкурса разных лет. Выставка откроется 12 июня в 12 часов у театра актера и куклы«Петрушка». Она будет посвящена юбилею города, его знаменитым местам и людям.

По словам Ольги Перепечиной, директора Сургутского художественного музея, в работах отражены памятные места Сургута, его особенности, например, школа английских языков Биг-Бен:

- Художники постарались на своих работах отразить наш колорит, любимые места всех сургутян, где они отдыхают или чем любуются. Речь идёт о нашем навесном мосте.

Напомним, самый первый фестиваль карикатур прошёл в Сургуте в 2002 году. С тех пор в нём участвуют художники и портретисты из стран СНГ, Франции, Германии, США и других.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации