В ФСК ЕЭС прошли соревнования профессионального мастерства автомехаников и водителей

13:40
1.33K
В ФСК ЕЭС прошли соревнования профессионального мастерства автомехаников и водителей

В филиале ПАО «ФСК ЕЭС» – Южное предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Западной Сибири завершились соревнования профессионального мастерства автомехаников и водителей. 

В конкурсе участие приняли четыре команды от регионов эксплуатационной ответственности предприятий Центрального, Южного, Восточного, Ямало-Ненецкого службы механизации и транспорта.

Практическая часть соревнований включала в себя этап «Фигурное вождение транспортных средств на автомобилях КАМАЗ и ГАЗЕЛЬ», по итогам которого в номинации «Лучший водитель категории «С» победителем стал Андрей Скицану – водитель Центрального предприятия МЭС Западной Сибири.

По информации пресс-службы МЭС Западной Сибири, в зоне ответственности Центрального предприятия находятся 4 517,068 км линий электропередачи напряжением 220 - 500 кВ и 27 подстанций напряжением 220 - 500 кВ. 

Андрей Скицану работает водителем в г.Когалым и перевозит персонал линейных бригад к месту обслуживания и ремонта линий электропередачи, расположенных в зоне ответственности Когалымского линейного участка ТОиР ЛЭП. «Водитель-универсал» - так называют Андрея Скицану его коллеги. Он осуществляет перевоз ремонтной бригады и спецтехники на линейном бригадном автомобиле с прицепом, на который погружен снегоболотоход типа ТРОМ-8. Большинство объектов находятся в труднодоступных, болотистых местах и добраться туда персоналу на колёсном транспорте нет возможности. В этом случае Андрей Скицану сгружает с прицепа колесный снегоболотоход и самостоятельно доставляет ремонтную бригаду непосредственно к месту проведения работ.

В соревнованиях также принимал участие Полунин Алексей - водитель Центрального предприятия МЭС Западной Сибири. Он участвовал в номинации «Лучший водитель категории B». Алексей Полунин занимается перевозкой персонала Когалымской группы подстанций, обеспечивающих обслуживание подстанций 220 - 500 кВ в г. Когалым и в районе поселка Фёдоровский.

По результатам соревнований первое командное место завоевало Восточное предприятие, второе место – Южное предприятие, а представители Центрального предприятия заняли почётное третье место. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО МЭС Западной Сибири
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации