Работники администрации Суругутского района устроили велокросс

19:00
1.10K
Работники администрации Суругутского района устроили велокросс

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днём без табака, который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. Администрация Сургутского района поддержала инициативу организации и провела День здоровья для своих работников. В пятницу почти 60 чиновников поехали на работу на велосипедах!

Организовали акцию два управления - управление муниципальной службы кадров и наград и управление культуры, туризма и спорта.

- Мы хотели немного отвлечь наших сотрудников от повседневных будней. Мы проводим эти мероприятия, в первую очередь чтобы муниципальные служащие и работники администрации не забывали, что они должны быть всегда здоровыми и красивыми! – поделилась Мирослава Тимчук, начальник отдела развития мотивации персонала управления муниципальной службы кадров и наград администрации Сургутского района и автор идеи «здоровой» акции.

День здоровья сегодня прошёл во всех административных зданиях администрации Сургутского района. Чиновники, поддерживая здоровый образ жизни, приехали на работу на велосипедах.

К примеру, на велосипеде на работу приехал заместитель главы Сургутского района по общим вопросам Андрей Клюшин. Он поблагодарил участников за отклик и отметил, что эта акция — прекрасное начало последнего рабочего дня на этой неделе.

Директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики Вячеслав Шагин тоже принял участие в сегодняшней акции.

- Я редко катаюсь на велосипеде, но сегодня решил поддержать коллег. Также считаю, что таких акций, посвящённых спорту, должно быть больше. Обязательно приму участие в других активных мероприятиях, посвящённых здоровью. Наша работа мало подвижна, и иногда нужно разгонять кровь и, как сегодня, садиться на велосипед! Я получил исключительно положительные эмоции, - комментирует утренний кросс директор департамента.

Кроме этого, сегодня, 31 мая, в администрации функционировал центр медицинской профилактики. Врачи предоставляли возможность работникам пройти небольшое медицинское обследование. Все желающие могли измерить артериальное давление, уровень углекислого газа в лёгких и уровень сахара в крови.

Каждый месяц администрация организует различные семинары и лекции о здоровом образе жизни. «Как показывает практика, наш народ любит двигаться! И кататься на велосипеде в том числе!» - поделилась Мирослава Тимчук. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации