Глава Андрей Трубецкой – о создании в Локосово новых рабочих мест

06:00
985
Глава Андрей Трубецкой – о создании в Локосово новых рабочих мест

Создание новых рабочих мест в Локосово – крайне актуальная тема, которая обострилась после закрытия в 2015-2016 гг. исправительной колонии в поселении. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, побывавший вчера, 29 мая, в Локосово с рабочим визитом, отметил, что задача развития поселения осложняется наличием ведомственной переправы, т.е. отсутствием свободного транспортного сообщения. Напомним, для грузовой техники проезд в поселение - платный.

В этой связи администрация района предприняла следующие меры:

1. По предложению предпринимателей с.п. Локосово разработала и внедрила с 01.01.2019 меру поддержки – предоставление гранта из бюджета района в размере до 5 млн рублей для открытия крупного (по местным меркам) производства, способного создать 10-20 рабочих мест.

2. На базе школы, детского сада и ЦДиТ предложено создать социально ориентированные некоммерческие организации с поддержкой из бюджета района для предоставления дополнительных услуг. Это могут быть секции и клубные образования для организации занятости детей, дополнительное образование, культурно-просветительская и иная деятельность.

- Администрации поселения я советовал не сидеть сложа руки, а создавать условия для развития бизнеса на территории поселка. К примеру, здание бывшей котельной колонии можно не сносить, а приспособить для какого-либо производства, - отметил глава муниципалитета Андрей Трубецкой по итогам визита в соцсетях. - Администрация района инициативных граждан посёлка поддержит и финансово, и административно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации