Сибпромстрой предлагает квартиру «по карману»

13:25
1.57K
Сибпромстрой предлагает квартиру «по карману»

Сибпромстрой уже несколько лет улучшает не только облик города Сургута и Сургутского района, но и жилищное положение тысяч людей. Кроме того, важным плюсом домов этого застройщика считается экономия на платежах. И, в первую очередь, на цену за квартиру. Жить в комфортном доме и экономить на ЖКУ – реальное и доступное предложение для местных жителей.

Бережём тепло

Сейчас на улице теплеет с каждым днём, но в наших краях нельзя забывать о том, какие холода наступают зимой, и что нужно быть к ним готовыми уже сегодня. А ещё лучше – чтобы было тепло, но не очень затратно. Дома Сибпромстроя имеют одну существенную особенность – крайне низкие теплопотери. Так, при норме в 52,4 Вт на метр квадратный расчётные показатели дома Сибпромстроя составляют всего чуть более 30 Вт на метр квадратный. Это соответствует классу энергетической эффективности «А» и «А+»: очень высокий. Для сравнения: в среднем по жилому фонду г. Сургута этот показатель составляет 82 Вт на метр квадратный. Благодаря этому можно снизить платежи за отопление.

Реагируем оперативно

Главный теплоэнергетик в компании «Сибпромстрой» Сергей Фомкин сообщил «Вестнику», что зимой этого года в Сургуте проводили анализ платёжек всех УК в городе. За одинаковую квадратуру примерно в 70 квадратных метров собственники квартир заплатили разные суммы. Так, в феврале жильцы Сибпромстроя заплатили около 2,5 тыс. рублей за отопление (38 и 40 микрорайоны), по остальным управляющим компаниям в городе «цена за тепло» достигала 8 тыс. рублей. То есть Сибпромстрой по этому показателю деньги местных жителей экономит в три раза.

– Во всех современных домах стоит одинаковое оборудование. Но за всеми системами необходимо следить. В Сибпромстрое работает целая группа специалистов, которые проводят мониторинг всей техники в домах. Контроль осуществляется в режиме онлайн. При любом нарушении работы систем специалисты оперативно выезжают на место и решают проблему, – комментирует СергейФомкин.

Используем новые технологии

Оборудование, которое устанавливают в домах Сибпромстроя, – это новейшие технологии, разработанные зарубежными компаниями. Так, во всех квартирах на радиаторах устанавливаются термоголовки, что позволяет жильцам самостоятельно корректировать расход тепла. Например, можно уменьшать температуру в батареях перед уходом на работу или отъездом в отпуск. Соответственно, это позволяет жильцам экономить на плате за отопление. В квартирах проведена только холодная вода, установлены электро-водонагреватели, следовательно, жильцы не платят за дорогое горячее водоснабжение. Преимущества их использования: горячая вода есть в течение всего года, без отключений в летнее время.

Кстати, Сибпромстрой объявил старт продаж в ЖК «Северное сияние» в доме № 12 по ул. Усольцева.

Как сообщили «Вестнику» в отделе продаж Сибпромстроя, сегодня можно приобрести трёхкомнатную квартиру за 4 400 тыс. рублей (71 кв. м) или за 4 900 тыс. рублей (81 кв. м). Студия в этом доме стоит 2 млн рублей (28,9 кв. м), ещё вариант студии – 2 250 тыс. рублей (32 кв. м). Цена за однокомнатную квартиру в семнадцатиэтажном многоквартирном доме составит 2 800 тыс. рублей (41 кв. м), есть вариант за 3 350 тыс. рублей (53 кв. м).

Напомним, компания «Сибпромстрой» – единственный застройщик региона, который предлагает к продаже квартиры только в сданных домах.


СПРАВКА

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж предприятия, который расположен по адресу: г. Сургут, ул. Есенина, д. 2. Подробная информация по телефону: +7(3462) 600-190. График работы: пн. – вс.: с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации